Радиаторы встраиваемые в пол

20.01.2017

Традиционные отопительные элементы не всегда уместны в современных интерьерах. Если необходимо организовать отопление в интерьерах с витражами или стеклянными фасадами, радиаторы встраиваемые в пол, станут оптимальным решением. Установка батареи в пол имеет массу преимуществ и достоинств перед другими отопительными системами. Рассмотрим самые важные из них:

• Высокая эффективность теплоотдачи. Благодаря имеющего в продаже большого ассортимента моделей с различной тепловой мощностью, можно легко подобрать подходящий вариант оборудования. Для больших помещений рекомендуется выбирать несколько источников отопления в целях обеспечения их равномерного прогрева;

• Возможность самостоятельного монтажа. Электрические радиаторы, встроенные в пол, вполне можно установить собственными силами, а водяные внутрипольные конвекторы требуют профессиональной помощи в установке, так как подразумевают грамотное устройство трубопроводов системы водоснабжения;

• Отсутствие видимых коммуникаций. Полностью скрытое оборудование является немаловажным достоинством для тех, кто хочет сделать свой интерьер безупречным и оригинальным;

• Комфортная температура нагрева воздуха. Все радиаторы, встраиваемые в пол, работают по принципу естественной или принудительной циркуляции воздушных масс, обеспечивая комфортный температурный режим. Во многих современных моделях имеются терморегуляторы и программируемый режим работы, благодаря которым можно легко создать необходимый микроклимат.

Высокий спрос на такие радиаторы обусловлен большими возможностями сделать интерьер привлекательным, так как классические батареи зачастую препятствуют удобному расположению мебели. Приобретая подобные радиаторы, можно создать удобную планировку в помещении с максимально полезным использованием каждого квадратного метра.

Рекомендации по монтажу и выбору конструкции встраиваемых радиаторов

Установка встроенных батарей имеет свои особенности, которые существенно отличаются от стандартных отопительных систем, поэтому устанавливать эти радиаторы отопления нужно только с квалифицированной помощью, чтобы обеспечить бесперебойную и безопасную эксплуатацию данного оборудования. Конструкция встраиваемых радиаторов содержит следующие важные элементы:

• Теплообменник представляет собой трубчатый нагревательный элемент с алюминиевыми ребрами для увеличения площади отдачи тепла. В ребристой конструкции присутствуют полости для постоянной циркуляции воды или другого теплоносителя. Выбирая радиаторы в пол, цена которых зависит от материала, используемого для изготовления нагревательного элемента, обязательно нужно обратить внимание на процент содержания в теплообменнике цветных сплавов. Если нужна недорогая модель с хорошей эффективностью теплоотдачи, то лучше выбрать радиатор с теплообменником из оцинкованной стали. Дорогостоящие модели имеют медный или алюминиевый нагревательный элемент;

• Корпус в виде прямоугольного или квадратного короба;

• Система гофрированных труб;

• Некоторые модели содержат электрический вентилятор в целях увеличения тепловой мощности конвектора.

Для городских квартир рекомендуется выбирать радиаторы с теплообменником из цветных металлов, цена которых выше средней, потому что более дешевые конструкции из оцинкованной стали или алюминия рассчитаны на работу в системе с небольшим давлением, что не подходит для центральной системы водоснабжения.  

Для больших помещений подойдут радиаторы с встроенным вентилятором, цена которых будет несколько дороже, но именно вентилятор намного интенсивнее производит приток холодного воздуха, тем самым увеличивая скорость и площадь прогрева воздуха. И, наконец, самые недорогие отопительные радиаторы– это конвекторы без корпуса, которым можно пользоваться только при качественной изоляции и правильной фиксации всех элементов.

Наиболее комфортными в установке являются отопительные   радиаторы, имеющие закрытый корпус. Обычно габариты корпуса подбираются под конкретные условия эксплуатации и в длине могут составлять от 900 до 4800 мм. Единственным элементом, находящимся снаружи, является защитная решетка из дерева или металла, поэтому нужно правильно выбрать ее цвет.

Приобретая нужный товар, необходимо заранее рассчитать параметры оборудования, и имеющие в продаже радиаторы отопления, цена которых доступна каждому покупателю, позволят решить проблему организации отопления в помещениях с большими окнами или значительными площадями остекления. И все же для того, чтобы правильно подобрать напольные радиаторы отопления, встраиваемые в пол, лучше всего обратиться за помощью к специалисту, обладающему достаточными знаниями в данной области.

В интернет магазине ВсеКонвекторы.ру представлены встраиваемые в пол радиаторы девяти ведущих Российских и Евпропейских производителей. Все продукция, предлагаемая в магазине сертифицирована, приобретена у завода изготовителя или официального дистрибьютора, а значит имеет все необходимые разрешительные документы и официальную гарантию. Более подробно о конвекторах: Varmann, Techno, itermic, Eva, Бриз, Mohlenhoff, jaga.

В этом разделе, Вы сможете ознакомиться с актуальными ценами, подробным описанием, техническими характеристиками, качественными фотографиями, что поможет сделать Вам правильный выбор. Купить радиатор встраиваемый в пол можно круглосуточно на сайте, заказать обратный звонок или позвонить по бесплатному номеру 8-800-550-13-12 с 9-00 до 18-00 (время Московское).

Baji Live Casino Maxwin Slot Baji Live Slot Mania Dunia21 Baji Live Slot Online Slot Pulsa Situs Slot Gacor Slot88 Game Slot Online http://help.bricksite.net/