Напольные конвекторы

24.01.2017

При организации отопления в частных домах, в коммерческих, деловых и торговых центрах все чаще используются конвекторы, встраиваемые в стяжку пола. Данный тип отопления универсален и подходит для помещений жилого или делового назначения, а также для помещений с повышенной влажностью. 

Именно широкое распространение интерьеров со стеклянными стенами и витражами сегодня диктует применение усовершенствованных современных конвекторов, способных идеально вписываться в подобную обстановку. Более того, многофункциональные напольные конвекторы могут как нагревать воздух, так и охлаждать его в жаркое время года.

Используя встраиваемое отопительное оборудование, можно добиться безупречного и совершенного дизайна интерьера. Однако декоративные качества конвекторов являются не единственным  достоинством:они надежны, экономичны в потреблении энергии и обеспечивают качественный обогрев помещения. Существует возможность установки отопительных приборовкак в автономную, так и в централизованную систему отопления.

Стандартный напольный конвектор отопления имеет следующую конструкцию:

• Стальной корпус;

• Теплообменник. Как правило, выполняется в комбинированном варианте и включает медные трубки и алюминиевые ребра для увеличения площади отдачи тепла;

• Система трубопроводов;

• В некоторых моделях есть встраиваемый электрический вентилятор;

• Клапан воздухоудаления.

Каналы конвектора изготавливаются из оцинкованной стали или нержавейки и покрываются специальной краской. Независимо от типа подключения,конвекторы обеспечивают быстрый и эффективный прогрев воздуха, а автоматическое регулирование облегчает управление и обслуживание оборудования.

Все о достоинствах напольных (внутрипольных) конвекторов

При рассмотрении всех видов отопительного оборудованияводяной напольный  конвектор является самым современным и эффективным прибором для обогрева жилых, коммерческих и производственных помещений. Кроме конвекторов с водяным контуром, не меньшим спросом пользуются модели с электрическим энергопитанием. Встраиваемые отопительные приборы очень востребованы в современных интерьерах и имеют ряд достоинств:

• Высокая эффективность теплоотдачи при компактных размерах;

• Доступная стоимость;

• Для достаточной степени обогрева помещения не требуется высокая температура теплоносителя;

• Возможность использования в помещениях с высокой влажностью;

• Отличные внешние качества;

Все размерные показатели примерно одинаковы независимо от модели конвектора, и поэтомупланируякупить напольный конвектор, нужно знать его основные эксплуатационные характеристики:

• Максимальное давление теплоносителя – 16 атм.;

• Максимальная температура теплоносителя - +130 градусов Цельсия;

• Опрессовочное давление – 25 атм.;

• Температура поверхности не превышает +60 градусов Цельсия.

Как показывает практика, при эксплуатации традиционных радиаторов разница температур воздуха вверху и внизу помещения может достигать 7 градусов Цельсия, в то время как при установке конвектора разница существенно снижается – до 2 градусов Цельсия. Данная особенность объясняется тем, что конвекционная тепловая энергия равномерно прогревает все помещение. 

Выбирая напольный конвектор,  цена которого зависит от его мощности, необходимо ориентироваться на потребность помещения в тепловой энергии. Подбор отопительного прибора осуществляется по приблизительному соотношению показателей: 100 Вт на 1 кв.м. Не рекомендуется покупать встраиваемое отопительное оборудование самостоятельно в сети магазинов у сомнительных поставщиков. Лучшим вариантом будет обратиться в надежную компанию, которая специализируется на проектировании и монтаже данного отопительного оборудования. 

Квалифицированные специалисты рассчитают потребность жилья в тепле и помогут подобрать оптимальный по характеристикам конвектор. Монтаж отопительного оборудования, имеющеговодяной контур, также рекомендуется выполнять с профессиональной помощью. Необходимо учесть расстояние от плоскости окна, положение корпуса, соблюдение размеров ниши для конвектора, а также не допустить при монтаже искривления пластин, так как это может повлиять на качественные характеристики тепловой отдачи нагревательного элемента.

Baji Live Casino Maxwin Slot Baji Live Slot Mania Dunia21 Baji Live Slot Online Slot Pulsa Situs Slot Gacor Slot88 Game Slot Online http://help.bricksite.net/