Электрические внутрипольные конвекторы

20.01.2017

Восприятие многих современных стилей интерьера нередко портится из-за неподходящего дизайна традиционных отопительных приборов. Особенно это касается помещений с большими площадями остекления. Оптимальным решением данной проблемы являются электрические внутрипольные конвекторы, которые незаметны, но при этом способны эффективно и быстро обогреть помещение. Наиболее целесообразно использование встроенных конвекторов в помещениях со сплошным панорамным остеклением.

Безопасность электрических конвекторов

При проектировании внутрипольных конвекторов производители уделяют огромное внимание не только качеству комплектующих, но и безопасности оборудования. Высокий уровень безопасности обеспечивается за счет особенностей конструкции конвекторов:

• Металлический корпус конвектора не соприкасается с электрическим тэном, благодаря чему отсутствует опасность короткого замыкания при попадании влаги на корпус;

• Особенность циркуляции потоков воздуха исключает перегрев теплообменника;

• Для контроля нагрева корпуса конвектора применяются специальные системы, которые при опасной температуре прекращают работу оборудования;

• В конструкции отопительного оборудования есть предохранители, защищающие систему от короткого замыкания.

Таким образом, можно выбрать для отопления частного дома и электрические внутрипольные конвекторы, так как производители заботятся о безопасности данного отопительного оборудования.

Область применения и особенности устройства электрических конвекторов

Все электрические конвекторы отопления оборудованы высокотемпературным нагревательным элементом. По комплектации и внешнему виду конвектора можно определить класс оборудования. Корпус конвектора имеет вид короба, к внешнему виду которого особых требований не предъявляется. Несмотря на простоту конструкции, короб должен быть выполнен из нержавейки или оцинкованной черной стали без видимых повреждений и с четкими геометрическими формами. «Кустарное» исполнение будет указывать на низкое качество оборудования.

Корпус, изготовленный из черной, стали, обязательно должен быть покрыт лакокрасочным составом. Если планируется использовать внутрипольные электрические конвекторы отопления в помещениях с повышенной влажностью, стоит выбирать модели, в которых корпус покрыт специальными антикоррозионными составами или изготовлен из нержавеющей стали. Внешняя решетка не только защищает оборудование от внешних механических воздействий, но и делает его внешне привлекательным. Более того, электрические конвекторы работают как в автономном режиме, так и в общей цепи. Именно они отлично подойдут для отопления любых помещений от жилых комнат до офисных помещений и складов. В помещениях с повышенной влажностью необходимо применение специальных конвекторов с оборудованным отводом конденсата.

Выбирая внутрипольный электрический конвектор, цена которого будет зависеть от типа конвекции, стоит заранее определиться с применением данного оборудования. Электрические конвекторы с естественным видом теплообмена больше подходят для помещений с небольшой площадью или в качестве вспомогательного оборудования, а конвекторы с принудительным типом конвекции станут оптимальным вариантом для просторных помещений любого назначения.

Baji Live Casino Maxwin Slot Baji Live Slot Mania Dunia21 Baji Live Slot Online Slot Pulsa Situs Slot Gacor Slot88 Game Slot Online http://help.bricksite.net/