Электрические конвекторы, встраиваемые в пол

20.01.2017

Электрические конвекторы, встраиваемые в пол, являются примером современного отопительного оборудования, которое подходит для обогрева жилых и коммерческих помещений любой площади.  Благодаря быстрой теплоотдаче, они способны за короткое время создать в доме комфортный температурный режим.

Особого внимания заслуживают электрические конвекторы, экономящие полезное пространство и при этом эффективно прогревающие помещение. Принцип работы конвектора с ТЭНом прост и предусматривает непрерывный нагрев воздуха от специального встроенного радиатора.

Эксплуатационные качества электрических конвекторов

Как и любое оборудование, электрические конвекторы имеют свои особенности. Очень важно, что данное оборудование может работать сразу после покупки. Благодаря данной особенности, электрический конвектор, встраиваемый в пол, не требует проектирования сложной системы трубопроводов. Более того, электрический теплообменник нагревается гораздо быстрее других тепловых приборов, позволяя не тратить время на нагревание теплоносителя. Кроме того, такие конвекторы не требуют сложного технического обслуживания и безопасны при применении в домашних помещениях. Все электрические конвекторы, встроенные в пол, имеют следующие преимущества:

• Безопасность оборудования, а именно: при эксплуатации отопительный прибор нагревается до безопасной температуры, являющейся пожаробезопасной; 

• Наличие регулятора нагрева, с помощью которого легко установить необходимую температуру для нагрева воздуха и создания в помещении комфортного микроклимата;

• Современные конвекторы содержат электронный блок управления, позволяющий задать программу функционирования в течение суток;

• Возможность полноценной автономной работы;

• Экономия полезного пространства.

Высокотехнологичные электрические конвекторы отопления являются выгодным решением в организации отопления как жилых, так и коммерческих помещений. Но несмотря на существенные затраты, связанные с   оплатой электроэнергии, весомые преимущества этих конвекторов делают их выгодным приобретением.

Как подобрать подходящую модель конвектора?

В продаже присутствует множество моделей электрических конвекторов с разнообразными параметрами мощности. Кроме того, конвекторы отличаются размерами, декоративным оформлением, системой регулирования температуры и др. Чтобы правильно подобрать отопительный элемент, необходимо знать необходимые характеристики конвекторов:

• Тепловая мощность. От данного параметра будет зависеть комфорт и тепло в доме. Чтобы определить требуемую мощность устройства, нужно ориентироваться на то, что 1 кВт хватает на 10-12 кв.м. помещения, если конвектор будет являться единственным источником отопления, а при наличии централизованного отопления 1 кВт -  на площадь 20-24 кв.м.;

• Особенности монтажа конвектора;

• Управление работой оборудования и регулирование температуры нагрева теплообменника. Даже самые простые модели конвекторов оснащены терморегулятором, с помощью которого можно отрегулировать степень нагрева воздуха. К тому же существуют модели, оборудованные системой программирования режимов работы, а именно: можно задать программу, которая будет повышать температуру нагрева в определенное время, и дополнительно сделать дистанционное управление работой конвектора;

• Уровень безопасности нагревательного элемента. В продаже встречаются электрические конвекторы, цена которых представлена в достаточно широком диапазоне, потому что стоимость конвектора зависит от многих факторов: более дорогие модели оснащены дополнительной защитой от влажности и различными датчиками, контролирующими работу системы. Такие конвекторы можно использовать в помещения с высокой влажностью без опасности появления короткого замыкания. Конвекторы, оборудованные датчиками перегрева и опрокидывания, обеспечивают хороший уровень безопасности при эксплуатации в домашних условиях.

• Габариты конвектора. Встраиваемые конвекторы имеют неоспоримое преимущество, которое заключается в экономии ценных квадратных метров помещения. Выбор размера в основном заключается в подборе подходящей декоративной решетки, которая будет являться частью напольного покрытия.

Планируя приобрести электрические конвекторы, помните и о том, что эксплуатация любого электрического оборудования требует соблюдения правил эксплуатации, и чтобы обезопасить себя и всех членов семьи, необходимо выбирать проверенное и сертифицированное оборудование известных производителей.

В этом разделе, интернет магазина ВсеКонвекторы.ру, Вы сможете ознакомиться с актуальными ценами, подробным описанием, техническими характеристиками, качественными фотографиями электрических конвекторов, встраиваемых в пол, что поможет сделать Вам правильный выбор.

Baji Live Casino Maxwin Slot Baji Live Slot Mania Dunia21 Baji Live Slot Online Slot Pulsa Situs Slot Gacor Slot88 Game Slot Online http://help.bricksite.net/