Батареи встраиваемые в пол

20.01.2017

При оформлении современных интерьеров дизайнеры стараются полностью скрыть коммуникации. В интерьерах с большими окнами, витражами и стеклянными фасадами это особенно важно, так как традиционные радиаторы совсем не вписываются в подобную обстановку. Чтобы не испортить общее впечатление и сэкономить полезное пространство, устанавливаются батареи в полу, тем самым их присутствие становится незаметным без ущерба качеству прогрева помещения.

Внутрипольные радиаторы отопления являются одним из самых оправданных решений в обустройстве современных домов, офисов и общественных центров. Встраиваемые в пол батареи отопления отлично справляются со своими функциональными задачами и не мешают свободному перемещению. Более того, отопительное оборудование полностью скрыто в полу, а снаружи располагается только декоративная решетка из металла или твердых пород дерева. Установка конвектора является по-настоящему оправданным и экономически целесообразным решением в организации обогрева частных домов, офисов и торговых центров. Устанавливая батареи в пол в доме, можно не сомневаться в эффективности отопления помещений с любой площадью.

Конструкция встраиваемых радиаторов

Современное теплогенерирующее оборудование обладает безупречными техническими данными, благодаря которым происходит интенсивный обогрев помещения при минимальном расходовании электричества и других ресурсов. Оценивая данную конструкцию, важно отметить ее простоту и безопасность, так как она состоит из корпуса, медно-алюминиевого теплообменника и гофрированных трубок.

От материала теплообменника зависит скорость отдачи тепла, и поэтому нужно выбирать батареи, изготовленные из цветных металлов. Принцип работы данного отопительного элемента заключается в циркуляции нагретых и холодных потоков воздуха. Холодный поток воздуха, попадая в решетку прибора, нагревается и мгновенно распространяется вверх. В зависимости от площади и условий эксплуатации, применяются батареи с вентилятором или без него. К примеру, модели с электрическим вентилятором характеризуются более эффективным и регулируемым прогревом воздуха.

В отличие от конвекторов с естественной циркуляцией, батареи в пол, цена которых очень различна, способны прогревать большие площади без вспомогательного отопительного оборудования. Более того, они имеют разнообразные наружные решетки, окрашенные стойкими и безопасными лакокрасочными составами любой цветовой палитры и имеющие небольшую температуру нагрева (не более 30 градусов Цельсия), что исключает возможность ожога при прикосновении.  

Оптимальное расположение радиаторов и выбор их дизайна

Конвекторы уместны для помещений и зданий любого назначения, именно поэтому их можно часто встретить в жилых, деловых и коммерческих интерьерах. Лучше всего пользоваться этими батареями в домах со стеклянным фасадом или в помещениях, где необходимы особые требования к организации отопления. Самыми удачными решениями считается   расположение данных отопительных приборов под окном или около двери. В продаже имеются модели с дополнительными функциями, а именно: батареи с автоматическими и программируемыми регуляторами нагрева или с отводом конденсата.

Выбирая батареи, встроенные в пол, стоит обратить внимание на то, что все модели отличаются способом установки, размером и дизайном. Например, изделия, оборудованные отводом конденсата, специально разработаны для эксплуатации в помещениях с повышенной влажностью, потому что они подсушивают воздух и отлично подходят для отопления бассейнов и санузлов. Также производителями предлагается и батарея отопления, предназначенная для сухих помещений в частных домах, деловых или торговых центрах.

Установка внутрипольных конвекторов производится непосредственно в бетонную стяжку пола перед укладкой финишной отделки в виде ламината, линолеума или других напольных покрытий. Подбирая батареи, встраиваемые в пол, цена которых зависит от особенностей конструкции, важно правильно определить габариты и расположение отопительного прибора. Благодаря экономичности, качественному прогреву, безопасности и доступной стоимости данного отопительного оборудования, решение приобрести их в свой дом будет правильным.

В интернет магазине ВсеКонвекторы.ру представлены встраиваемые в пол батареи девяти ведущих Российских и Евпропейских производителей. Все продукция, предлагаемая в магазине сертифицирована, приобретена у завода изготовителя или официального дистрибьютора, а значит имеет все необходимые разрешительные документы и официальную гарантию. Более подробно о конвекторах: Varmann, Techno, itermic, Eva, Бриз, Mohlenhoff, jaga.

В этом разделе, Вы сможете ознакомиться с актуальными ценами, подробным описанием, техническими характеристиками, качественными фотографиями, что поможет сделать Вам правильный выбор. Купить батареи встраиваемые в пол можно круглосуточно на сайте, заказать обратный звонок или позвонить по бесплатному номеру 8-800-550-13-12 с 9-00 до 18-00 (время Московское).

Baji Live Casino Maxwin Slot Baji Live Slot Mania Dunia21 Baji Live Slot Online Slot Pulsa Situs Slot Gacor Slot88 Game Slot Online http://help.bricksite.net/